280 просмотров

Казахстан сыграл вничью с Украиной и набрал первые очки в отборе ЧМ-2022

Казахстанцы забили первый гол в отборочном турнире.

Встреча в Киеве завершилась со счетом 1:1, сообщает Vesti.kz.

Украинцы вышли вперед на 20-й минуте - гол забил Роман Яремчук, которому ассистировал капитан сборной Украины и футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко.

Перед вторым таймом Талгат Байсуфинов произвел три замены - на поле вместо Тимура Досмагамбетова, Асхата Тагыбергена и Айбола Абикена вышли Марат Быстров, Рамазан Оразов и Ян Вороговский. Это принесло свои плоды, и на 59-й минуте сборная Казахстана сравняла счет, а автором первого мяча в отборе на ЧМ-2022 стал Серикжан Мужиков.

Таким образом, Казахстан набрал первое очко после двух матчей, а Украина сыграла третью ничью со счетом 1:1.

Следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2022 сборная Казахстана проведет 1 сентября, когда примет Украину в родных стенах.